Сайдинг для обшивки фасада дома: технология монтажа

Как известно, фасад дома, возведённый из любых строительных материалов, нуждается в дополнительной защите, для которой рынок отделочных материалов предлагает массу вариантов. Среди прочих достойных рыночных предложений можно назвать сайдинг, с помощью которого можно надёжно защитить фасад, заметной улучшить его эстетические характеристики, а также характеристики тепло-, звуко- и гидроизоляции. Поскольку существует богатый выбор вариантов самого сайдинга, первым делом необходимо решить, какой из них самым оптимальным образом подойдёт для защиты фасада именно вашего дома и только потом делать расчёты требуемого количества такого отделочного материала и отправляться за покупками.

Сайдинг для обшивки фасада: тонкости выполнения монтажных работ

 

Следует заметить, что, если стоит задача улучшение характеристик тепло-, звуко- и гидроизоляции дома, но одновременно с покупкой сайдинга необходимо приобрести соответствующий гидроизоляционный материал, коим может быть пенополистирол, пенопласт, каменная или минеральная вата, и так далее, и тому подобное. Слой любого, выбранного вами изоляционного материала будет помещаться между фасадом дома и отделочным слоем сайдинга.

Процесс монтажа сайдинга начинается с создания каркаса и его монтажа на фасад, сайдинг будет крепиться именно на каркас. Сам же каркас может быть деревянным или металлическим, точнее созданным либо из подходящих пиломатериалов, либо из алюминиевого профиля.  Заметим, что при помощи каркаса можно скрыть все неровности поверхности стен фасада дома, для чего в работе непременно нужно использовать строительный, желательно лазерный, уровень процент погрешности, которого крайне мал. Кроме того, для выполнения всех монтажных работ необходимо выбить исключительно качественные крепёжные элементы, а также использовать специальный рабочий инструмент, только с таким подходом можно рассчитывать на то, что отделка будет долговечной.

Как показывает практика, ничего особенно сложного в процессе оформления фасада любым сайдингом нет, а технологию монтажа при желании может освоить каждый.

Блоги, Сайдинг, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *