Самостоятельный ремонт в квартире

Желание обновить интерьер квартиры, провести косметический или капитальный ремонт, подразумевающий снос «лишних» стен время от времени посещает каждого владельца такой недвижимости. Однако, такое желание довольно часто проходит, после того, как подсчитывается бюджет проведения предстоящих работ, и если на обновление интерьера или на косметический ремонт, денег и сил хватает, то с капитальным – не всё так просто.

Какой ремонт необходим вашей квартире

 

Довольно часто, квартире достаточно лишь генеральной уборки и поклейки фотообоев с оригинальным сюжетом на одну из стен. С таким «ремонтом» может справиться каждый, и займет он примерно одни выходные, а его бюджет будет равен стоимости фотообоев и клея.

Необходимость проведения косметического ремонта наступает в тот момент, когда генеральной уборкой уже не отделаться, и если относиться к нему, скажем так, позитивно, то он не станет не слишком обременительным, не слишком хлопотным, ни слишком дорогим. Более того, если за работу приняться всей дружной семьёй, то завершить его можно буквально за пару-тройку дней, причём, такое мероприятие может стать весёлым. Более того, оно способно решить ту самую «вечную проблему отцов и детей», поскольку позволит лучше понять своих подрастающих чад, и проникнуться уважением к старшим членам семьи. Однако, не будет лишним сказать, что технику проведения ремонтных работ стоит-таки соблюдать!

Капитальный ремонт заявит о необходимости своего проведения поскрипыванием половиц, текущими водопроводными кранами, вечно засоряющейся канализацией, покошенными межкомнатными дверями и оконными рамами. Удручающая картина, не правда ли? Поэтому доводить свою квартиру до такого состояния точно не стоит, а делать капитальный ремонт своевременно, то есть, как уверяют специалисты, один раз в 15, максиму в 20 лет. Причём не имеет значение есть у вас деньги на его проведение или нет, доверять проведение всех работ в рамках капитального ремонта следует исключительно профессиональным мастерам. Только с таким подходом, следующие пару десятков лет можно вновь не думать о необходимости проведения капитального ремонта в своей квартире.

Блоги, Отделочные работы, Строительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *