Сальник рулевой рейки

Современные автомобили время от времени выходят из строя и требуют ремонта, иногда серьёзного и капитального, а иногда такого с которым, кажется, что сможет справиться любой автовладелец. Например, если «полетел» сальник рулевой рейки, что может проще заменить изношенную деталь новой, тем более, что новую купить сегодня – не проблема. Загляните в поисках сальника рулевой рейки на сайт специализированного интернет-магазина https://steering-shop.com/ и подберите подходящую для вашего авто деталь. Заметим, что этот магазин тесно сотрудничает с очень большим количеством станций технического обслуживания, поставляя им свои комплектующие в Россию, Белоруссию, Казахстан и Армению. В здешнем каталоге представлены сальники торговых марок NAK и TCS, а также российского производства.

Для чего нужен

 

Данная деталь необходима рулевой колонке для защиты от попадания в корпус различного рода загрязнений, которые чаще всего представляют собой абразивные частицы, соприкосновение с которыми не самым лучшим образом сказывается на механизме. Дело в том, что частицы пыли и грязи забивают пространство между движущимися деталями и приводят к поломке всего узла. Самое печальное, что загрязнение рулевой рейке сказывается на передаче усилий на поворотные колёсные тяги колес, что в самом крайнем случае может привести к самым печальным последствиям.

Кроме того, сальник рулевой рейки необходим для предотвращения протекания жидкости из картера. Данная функция обеспечивается эластичной и маслобензостойкой резиной, из которой изготовлена данная деталь, благодаря чему сальник плотно облегает вал, обеспечивая герметичность узлу. Следует заметить, что материал из которого производится сальник называется бутадиен-нитрильный каучук, который отличается высокой степенью устойчивости к воздействию различной автомобильной химии и топлива.  

Когда менять

 

Маслостойкий сальник рулевой рейки подлежит замене в зависимости от марки и модели автомобиля, о времени замены, как правило сообщает производитель транспортного средства. Однако необходимость замены данной детали можно заметить по ухудшению работы рулевой колонки и с заменой затягивать не стоит.

Блоги, Спецавтотранспорт, Техника и приспособления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *