Рынок спецтехники – что в тренде

Несмотря на не самые лучшие времена, которые переживает экономика в нашей стране, сегмент спецтехники демонстрирует активность, весьма воодушевляющую для её российских производителей. Начиная с позапрошлого 2015 года все основные зарубежные производители спецтехники сдали свои позиции на российском рынке. В настоящее время, чаще всего покупается спецтехника отечественного производства, иностранные же машины берутся исключительно в аренду для выполнения дорожных и строительных работ, а также для выполнения работ, связанных с благоустройством муниципальных и частных территорий.

Ставка на российский сегмент спецтехники

В тренде – покупка, лизинг и аренда именно отечественной спецтехники, выбрать которую можно в Интернет-каталоге http://sdmkarat.ru завода «СДМ-КАРАТ», специализирующемся на её выпуске. Этот производитель предлагает достойный выбор спецтехники для выполнения тех или иных работ, а также гибкую систему скидок и выгодные условия при покупке.

 В том случае, когда компания решает купить в собственность специальную технику, её руководство, чаще всего, принимает решение о приобретении её в лизинг. Количество сделок купли/продажи с лизинговыми условиями за последнюю пару лет значительно возросло, о чем свидетельствуют многие аналитики рынка.

Однако, некоторые из них отмечают, что не редкостью стали отказы банковских структур в выдачи кредитов на покупку спецтехники, и ряд крупных строительных компаний стараются ремонтировать уже имеющуюся технику, а компании более мелкие, покупку спецтехники даже не рассматривают. В результате, специалисты российского сегмента спецтехники констатируют, что потенциальные потребители такой техники отдают предпочтение услуге краткосрочной и долгосрочной аренды.

Качество превыше всего

 

Состоявшиеся покупатели спецтехники российского производства отмечают, что отечественный производитель значительно улучшил качество своей продукции, более того, готов предложить индивидуальный подход к каждому своему покупателю, благодаря чему в каталогах постепенно начинают появляться совершенно новые модели, имеющие прекрасные технические и эксплуатационные характеристики.

Блоги, Прочая техника и приспособления, Техника и приспособления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *