Рольставни: о защитных свойства и не только

Существует масса факторов, по которым можно определить уровень современности дома, одним из таких факторов является способ обустройства его оконных и дверных проёмов. Причём речь не идёт об оконных или дверных конструкциях, речь идёт о способах их защиты от взлома и несанкционированного проникновения в дом.

Для чего нужны рольставни

 

В настоящее время для решения задачи, связанной с повышением уровня безопасности дома и защиты его от посягательств различного рода злоумышленников существует масса приспособлений. Одним из них являются рольставни, которые в первую очередь создавались исключительно для защиты дома, для безопасности его жильцов и сохранности их имущества.

Сегодня в продаже в специализированных магазинах можно найти оконные, дверные и гаражные рольставни, все они заслуживают внимания у собственников индивидуальной недвижимости. Такие конструкции можно смело устанавливать на оконные проёмы городских квартир, расположенных на крайних этажах (на первом и на самом последнем). Монтаж рольставней объективно намного лучше установки решёток на окна, от которых по сути нет никакого толка, а только проблемы. Дело в том, что сварная оконная решётка не может быть открыта в случае возникновения пожара в квартире, в том же случае если на распашной оконной решётке будет установлен замок, то смысл её нахождения на окне полностью теряется. Рольставни можно опускать и поднимать по мере необходимости, более того, управлять ими можно не только в ручном режиме, но и в дистанционном со смартфона или с пульта.

О преимуществах

Рольставни являются отличным решением и для защиты частного дома, загородного коттеджа, дачи, гаража, склада и рабочего офиса. Созданные из прочного алюминия или легированной стали, покрытые защитным и привлекательным полимерным слоем современные ставни способны украсить внешний вид фасада, а также подчеркнуть эстетический вкус владельца недвижимости.

При своей небольшой стоимости, прослужить рольставни могут довольно долго, на всём протяжении этого срока крайне медленно утрачивая свои первоначальные характеристики.

 

Блоги, Окна, Рольставни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *