Ремонт ванной комнаты: тонкости проведения

Ванная комната, как правило, не самая большая в городской квартире или частном доме, однако, как показывает практика, ремонт в этой комнате самый сложный. О сложности выполнения ремонтных работ в ванной комнате говорят даже опытные и квалифицированные специалисты, которые настоятельно не рекомендуют делать капитальный ремонт этой комнаты самостоятельно.

Как правильно сделать ремонт ванной комнаты

 

Наверняка, вы уже успели понять, что правильный капитальный ремонт ванной комнаты можно сделать только с помощью услуг профессионалов, причём очень многих профессионалов в самых разных сферах и областях. Поэтому имеет смысл заключать договор о сотрудничестве с компанией, мастера которой специализируются на проведении ремонтных работ в ванных комнатах «под ключ». Дело в том, что в этой, казалось бы, маленькой комнаты, присутствуют буквально все инженерные системы и коммуникации, ремонтом которых должны заниматься скажем так, свои специалисты.

Речь идёт, как минимум, о профессиональном электрике, и о квалифицированном сантехнике, первый сможет заметить проводку и увеличить количество розеток, которых всегда мало, а второй заменить канализационные трубы, трубы, по которым подаётся холодная и горячая вода, ванну на душевую кабину, старый унитаз, умывальник и полотенцесушитель новыми сантехническими приборами. Свою работу выполнят и плиточники, которым предстоит сначала снять слой старого отделочного материала, идеально выровнять поверхности пола и стен, а затем, оформить их новой керамической, или керамогранитной плиткой. Будет работа и для мастеров приводить в полный порядок потолочную поверхность.

Ремонт ванной комнаты самостоятельно

При желании, конечно же, можно отремонтировать ванную комнату своими руками, единственно, что следует-таки доверить специалистам, это замену электрической проводки, а также канализационных и водопроводных труб. Всё остальное, по сути, можно отремонтировать самостоятельно, выбрав более простой в монтаже отделочный материал. Например, для стен специальные панели, для потолка краску, а для пола кафель.

Блоги, Мебель, Мебель для ванной комнаты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *