Ремонт «под ключ»: особенности услуги

Сегодня благодаря появлению на рынке услуг огромного количества предложений профессионалов в сфере строительства, ремонта и дизайна коммерческих и жилых помещений, обновить свою городскую квартиру, частный дом, загородный коттедж или домик летней дачи стало проще простого. Самая основная сложность это, пожалуй, выбрать достойную доверия команду специалистов.

О выборе

 

Хотя, если подумать, то и на этом этапе сложностей возникнуть не должно, поскольку роль «сарафанного радио» безупречно сегодня исполняет его величество интернет, на просторах которого можно найти массу отзывов о работе и уровне профессионализма той или иной строительно-ремонтной компании. Конечно же, придётся перечитать эти отзывы, проанализировать и принять верное решение.

О сотрудничестве

 

Хочется обратить ваше внимание на необходимость составления и подписания двухстороннего договора о сотрудничестве с компанией, которой вы делегируете право отремонтировать свою квартиру или дом. Данный договор является обязательным документом причём и для заказчика услуг, и для их исполнителя, поскольку с его помощью можно разрешить любые спорные ситуации в до или в судебном формате.

О ремонте

 

После заключения договора о сотрудничестве, исполнитель услуг приступает к разработке нескольких концептом дизайн-проекта, из которых заказчик услуг выбирает тот, который понравился ему более остальных. Далее, начинается процесс закупки отделочных и строительных материалов, которые требуются для проведения ремонтных работ. Кроме того, в то же самое время выполняется подготовительный к ремонту этап, в рамках которого демонтируется всё старое, начиная от обоев и кафельной плитки, и заканчивая сантехникой, трубами инженерных коммуникаций и электропроводкой.

Об обязанностях

 

Следует заметить, что успех дела зависит и от заказчика услуги, которые в рамках подписанного договора обязан обеспечивать финансирование реализации проекта своевременно и в полном масштабе. Договор считается выполненным после окончания проведения всех запланированных ремонтных работ, а также после их принятия и одобрения заказчиком.

Блоги, Отделочные работы, Строительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *