Ремонт кухни: «парочка» дельных советов

Как известно, каждой комнате в доме время от времени требуется ремонт, помещению, предназначенному для приготовления пищи требоваться ремонт может гораздо чаще, нежели всем остальным. Примечательно, что на кухне собраны буквально все современные инженерные коммуникации, а именно системы снабжения:

 •   Электричеством;

 •   Горячей и холодной водой;

 •   Газом;

 •   Отоплением.

Кроме таковых систем на кухне присутствует и канализация, которой ремонт может требоваться гораздо чаще чем всем остальным. Поэтому, разумно, затевая ремонт рассчитывать на замену всех старых трубопроводов новыми, причём настоятельно рекомендуется менять один раз в 10-15 лет и систему электричества. То есть избежать шума у вас не получится, а это значит, что стоит предупредить своих соседей, дабы избежать неприятных последствий.

О ремонте

 

Ремонт бывает косметическим или капитальным, всё выше описанное относится к ремонту капитальному, который самостоятельно выполнить без наличия знаний и опыта навряд ли получится. Это говорит о необходимости поиска и выбора достойного доверия подрядчика, найти которого сегодня довольно просто – с помощью внимательного изучения отзывов, оставленных в рунете.

О цене

 

Поскольку, выполнение буквально любого ремонта подразумевает финансовые траты, в первую очередь необходимо определить размер бюджета этих самых трат. Безусловно, самой бюджетной версией ремонта станет косметический, выполненный своими силами, самой дорогостоящий – капитальный и профессиональный. Как показывает практика, на оплату услуг профессионалов уходит порядка 35-45 процентов от общего бюджета выполнения ремонта, закладывать эту сумму следует заранее. При желании или необходимости можно кое-какие несложные работы выполнить самостоятельно, тем самым уменьшив размер суммы, заложенной на оплату услуг профессионалов. «Несложными» работами можно считать – демонтаж старых отделочных материалом, вывоз строительного мусора и генеральную уборку после окончания ремонта. Такой, назовём его «комбинированный» вариант часто становится самым оптимальным решением непростой задачи, связанной с выполнением капитального ремонта.

Блоги, Отделочные работы, Строительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *