Разновидности щебня: как выбрать строительный материал

Использование в современном строительстве рудных каменных материалов наподобие щебня, является весьма распространённой практикой, причём в самых разных областях этой отрасти. Судите сами, щебень активно используется в:

 •   Дорожном строительстве, причём как для строительства дорог для автомобильного транспорта, так и для прокладки полотна для железнодорожного;

 •   Строительстве масштабных объектов, таких как офисные и торговые, развлекательные и спортивные логистические, транспортные, складские и так далее здания, а также при взведении индивидуальной жилой недвижимости;

 •   Обустройстве территорий как обширных, например, городских парков, скверов, площадей и так далее, так и приусадебных, садово-огородных и дачных.

Перечислять сфер современного строительства, в которых используется щебень можно действительно очень долго, однако, куда интереснее будет поговорить о преимуществах такого строительного материала, а также о том, как правильно выбрать подходящий вариант.

Отличительные особенности и преимущества щебня

 

Щебень является природным каменным материалом, который отличает в первую очередь экологическая чистота и всесторонняя безопасность. Популярности такого строительного материала способствует доступность щебня на отечественном рынке, а также довольно разнообразный его ассортимент. В частности, сегодня можно выбрать и купить:

 •   Гранитный щебень, произведённый из натурального природного гранита, отличающегося повышенной прочностью;

 •   Известняковый щебень, который, как понятно из названия, производится из известняка путём дробления такой горной породы;

 •   Гравийный щебень, для производств которого используется свой природный камень.

Следует заметить, что каждый из только-что перечисленных каменных материалов имеет деления на размер фракций, что в значительной степени увеличивает возможности выбора. Кроме природного происхождения щебня, на рынке строительных материалов можно приобрести, скажем так, бетонно-кирпичный щебень, который производиться также путём дробления, но материала, оставшегося от демонтажа старых кирпичных и железобетонных построек.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Прочие камень, керамика, плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *