Раздвижные оконные конструкции: особенности и преимущества

Если вы находитесь в состоянии реализации проекта монтажа балконных рам, то позвольте обратить ваше внимание на существование таких конструкций раздвижного типа, которые имеют массу преимуществ перед классическим вариантом, то есть распашным.

Когда раздвижные рамы лучше распашных

 

В настоящее время многие собственники городских квартир, в которых имеются балконы и лоджии, а также владельцы частных домов, которые обустроены террасами и верандами, рассматривают возможность остекления таких пространств. Стоит заметить, что после установки отселения лоджий и балконов, террас и веранд данные помещения становятся более функциональными, а после утепления – более уютными и комфортными. Остекление позволяет таких помещений позволяет пользоваться ими вне зависимости от времени года, то есть, монтаж рам делает балконы и лоджии, веранды и террасы обитаемыми не только летом, но и зимой.

Выбирая конструкцию балконных рам, стоит обратить внимание на раздвижные варианты, монтаж которых по сути ничем особенно сложным не отличается от установки распашных профилей, однако, выглядит более современно. Актуальны балконные рамы раздвижного типа для монтажа в малогабаритной лоджии, и в просторной террасе.  Кроме того, в открытом виде раздвижные рамы-купе не мешают и не занимают какого-то лишнего места, а в закрытом – обеспечивают точно такую же тело- и звукоизоляцию.

Как выбрать раздвижные балконные конструкции

 

В настоящее время, среди ассортимента оконных и балконных профилей многие отечественные производители предлагают и раздвижные конструкции, которые можно использовать для остекления лоджий, балконов, веранд, террас и даже мансардных этажей.  Выбирая подобные оконные и балконные конструкции можно обращаться за помощью к профессионалам, которые смогут посоветовать оптимальное количество раздвижных и неподвижных створок, подходящую толщину оконного профиля, а также количество камер стеклопакета. Кроме того, помогут специалисты и с выбором оконной фурнитуры, а также с качественным и профессиональным монтажом подобных конструкций. 

Блоги, Комбинированные окна, Окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *