Проведение земляных работ: начало начал

Любое строительство, начинается с проведения так называемого «нулевого этапа», на котором выясняются характеристики грунта на площадке, уровень залегания грунтовых вод и степень промерзания почвы, и называется такой комплекс работ – инженерно-геологическими изысканиями. После проведения лабораторных анализов, эксперты, полученные результаты передают инженерам-проектировщикам, которые, вооружившись компьютерной программой, приступают к своей работе. Спустя энное количество времени, инженера-проектировщики создают очень важный документ – проект строительства, и передают его строительной компании, и начинается следующий этап – этап проведения земляных работ.

Земляные работы: как справиться

 

Земляные работы – дело профессионалов, каким бы ни был строящейся объект, такой вид строительных работ должны выполнять специалисты. В поисках команды настоящих профессионалов, можно заглянуть на страницу http://corsel-ural.ru/zemlyanyie_rabotyi_i_blagoustroystvo_territorii сайта компании «КорСел-Урал», где подробно описывается процесс сотрудничества и комплекс, предоставляемых ими услуг. Среди преимуществ этой компании можно отметить отличный выбор строительной спецтехники, что присутствует в их арсенале, а также возможность её аренды, что немаловажно для самостоятельных строителей-любителей.

Земляные работы: комплексный подход

 

Во время проведения земляных работ проводится так называемая «разработка» земельного участка, который должен превратиться в полноценную строительную площадку. Все расчёты из проектной документации, касательно создания фундамента и прокладки коммуникаций «переносятся» на грунт и начинается его выемка, то есть создание траншей и котлованов.

Благодаря грунту разравнивается ландшафт, а его избытки вывозятся на полигон, или же за пределы строительной площадки, где и разравниваются. От точности проведения земляных работ будет зависеть многое, в том числе и срок эксплуатации готового объекта, так что, очевидно, что их проведение сообразно доверять профессиональному оператору строительной техники.

Блоги, Земляные работы, Строительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *