Процесс утепления помещений

Проблема потери тепла и плохой теплоизоляции зданий и помещений, причём самого разного назначения в нашей стране стоит чрезвычайно актуально и известно об  этом профессиональным (в кавычках) специалистам давным-давно и очень хорошо. Однако по каким-то необъяснимым причинам  в этой связи СНиПы не пересматриваются, поэтому решать данную проблему приходится собственникам жилой и коммерческой недвижимости самостоятельно.

О необходимости

 

В настоящее время довольно много и многими с «высокой трибуны» говорится о необходимости экономии природных ресурсов, об актуальности внедрения энергосберегающих технологий и об использовании энергоэффективных строительных материалов. Принимая всё это во внимание можно сделать один вывод, для того чтобы сэкономить свои собственные деньги, необходимо всё это использовать и внедрять.

Как утеплиться

 

Начать, как говорить, можно с себя, а точнее со своей квартиры, дома или коттеджа, в которых в первую очередь следует заменить старые оконные и дверные конструкции новыми и современными. Сегодня производители окон и дверей могут предложить высококачественную продукцию, которая отличается прекрасными теплоизоляционными показателями.

Кроме того, стоит купить или взять напрокат специальный прибор, определяющий области и зоны, через которые происходит самая большая потеря тепла. Называется такой прибор  тепловизор, он, конечно же, есть в арсенале профессионалов, которые специализируются на проведении мероприятий и работ, связанных с утеплением жилых домов и городских квартир. Кстати, именно к ним можно обратиться, поскольку на их опыт и мастерство можно смело рассчитывать.  

При желании можно выполнить такие мероприятия самостоятельно, изучив все тонкости и подробности их проведения на тематических сайтах. Забегая немного вперёд заметим, что утеплять необходимо и стены, и пол, и потолок, если речь идёт об индивидуальной жилой недвижимости, то делать это можно как изнутри, так и снаружи. В том же случае, если необходимо утеплить квартиру, то утеплительный материал монтировать придётся только внутри, поскольку на внешнее утеплении скорее всего разрешения получить не получится.

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Утеплители

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *