Привлекательное и энергоэффективное: об остеклении

Современные технологии в последнее время поражают появлением новых и инновационных решений, которые касаются буквально всех без исключения производственных отраслей. В качестве примера можно привести, производство светопрозрачных конструкций.

О новинках

 

Не так давно на рынке появилось высокопрочное и сверхнадёжное стекло, которое стало самым настоящим строительным материалом, который стал применяться для создания лестничных конструкций и даже мостов. Одновременно с этим, появилась технология, позволяющая создавать алюминиевые рамы и каркасы, которые можно использовать в строительстве подвесных потолков и стеновых панелей, которые сразу стали стеклянными, более того, сегодня уже никого не удивляют стеклянные вентилируемые фасады, которыми украшаются современные небоскрёбы.

Об остеклении

 

После только что описанных способов использования стекла и алюминия, навряд ли кого-то удивит информация о том, что сегодня производятся особые светопрозрачные конструкции, которые можно использовать в качестве несущей стены. Используются такие конструкции в процессе строительства индивидуальной жилой недвижимости, причём не только из кирпича или бетона, но и из древесины. Особенно шикарно смотрятся они в деревянных домах,  построенных в современном архитектурном стиле «Фахверк» и в каменных, возведённых в стилях «Модерн» или «Минимализм».  Из стекла и алюминия сегодня производятся входные группы, которые уже можно встретить, например, в банках и офисных центрах.

Особенности

Данные конструкции имеют должный уровень теплоизоляции и способны надёжно сохранять тепло в помещении во время среднестатистической российской зимы. Помимо того, такие светопрозрачные стены являются энергоэффективными. Конечно же, стоит заметить, что их производством и монтажом должны заниматься опытные и квалифицированные специалисты, с достойной доверия деловой репутаций. Не лишним будет заметить ,что стоимость таких конструкций пока остаётся довольно высокой, однако, стеклянная стена обойдётся не дороже кирпичной или возведённой из клеёного бруса.

Блоги, Окна, Прочие окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *