Применение асинхронных электродвигателей

Сегодня двигатели используются буквально повсеместно, присутствуют моторы даже в кухонных комбайнах, не говоря уже о современных автомобилях или о промышленном оборудовании. В последнем, кстати, чаще всего используются особые, асинхронные электродвигатели, для работы которых необходим щит управления. Купить щит управления асинхронным двигателем серии Я-5000, можно в Интернет-магазине http://www.optcable.ru/articles/article_16517.html ООО ТД «ОптКабель». Данная компания специализируется на оптовой реализации кабельной продукции, предлагая потенциальным покупателям её приобретение по самым выгодным ценам с возможностью оперативной доставки в любой российский регион.

Что такое асинхронный двигатель

 

Прибор, предназначенный для преобразования электрической энергии в механическую принято называть электрическим двигателем. Сегодня существуют синхронные двигатели и асинхронные, не вдаваясь в сложное подробности технического описания их различия, отметит, что асинхронный двигатель намного проще синхронного с технической точки зрения. Благодаря простоте своего устройства асинхронный двигатель стоит дешевле синхронного, а также можно говорить о весьма выгодной эксплуатации асинхронного прибора, по причине чрезвычайно редких его поломом из-за отсутствия в его конструкции подвижных, то есть трущихся контактов. Многие эксперты подтвердят, что устройство асинхронного двигателя на тешущий момент времени является наиболее продуманным, простым и практически не требующим обслуживания.

Основные преимущества асинхронных двигателей

По сути, все основные и очевидные достоинства асинхронного двигателя уже были описаны выше, и именно из-за них, такие приборы являются в настоящее время весьма востребованными и популярными. В эксплуатации асинхронные двигатели демонстрируют себя как безотказные и неприхотливые приборы, способные работать чрезвычайно долго, при этом не потребляя много энергоресурсов. Конечно же, это не говорит об отсутствии необходимости следить за исправностью их работы, а также о необходимости периодически проводить профилактические мероприятия.

Блоги, Электрика, Электродвигатели

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *