Преобразователь частоты: как выбрать

В настоящее время сложно представить нашу жизнь без электричества, однако, перед тем как начать им пользоваться, а точнее подключать к нему потребителей необходимо создать эффективно работающую и безопасную электросеть. Частью такой сети становятся специальные преобразовательные устройства, выбрать и купить преобразователи частоты можно в Интернет- магазине электрики «Elektrika.ru». Все товары, что предлагаются этим магазином, уже находятся на складе, расположенном в подмосковном городе Зеленоград, а покупки доставляются по всему столичному регионы оперативно и недорого.

Что такое «преобразователь частоты»

 

Преобразователем частот или частотно – регулируемым электроприводом, называется устройство, которое изменяет частоту тока, это необходимо для работы асинхронных электродвигателей. В свою очередь, асинхронные электродвигатели по сравнению с электродвигателями, работающими на постоянном токе, просты и удобны в эксплуатации и обслуживания. Используются асинхронные электродвигатели во многих отраслях промышленности и энергетики, а также инфраструктуре городов. В частности, лифты пассажирские и грузовые, эскалаторы, подъёмники и так далее, которыми все мы с вами пользуемся практически каждый день, работают на асинхронных электрических двигателях, для стабилизации и контроля скорости вращения основного их механизма необходимо использовать преобразователи частоты. Следует заметить, что преобразователь частоты выполняет и ряд иных функций, например, использование такого устройства позволяет экономить энергетические, а значит и финансовые ресурсы, увеличивать срок эксплуатации оборудования.

Преобразователи частоты преимущества использования

 

В настоящее время подавляющее большинство асинхронных электродвигателей эксплуатируются с преобразователями частоты. Следует заметить, что окупаемость таких устройств за счёт экономии и прочих эффективных составляющих, занимает в среднем не более полутора лет. Другими словами, покупка такого преобразующего устройства является отличным инвестиционным вложением.

Блоги, Прочая электрика, Электрика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *