Преимущества тротуарной плитки

Сегодня для обустройства поверхности парковых и садовых дорожек, а также пешеходных тротуаров можно использовать самый разнообразный строительно-отделочный материал. Однако максимально верным решением может стать применение для таких целей современной тротуарной плитки, которая имеет огромное количество преимуществ.

О преимуществах

 

Данный строительно-отделочный материал отличается эстетически привлекательным внешним видом, с которым может сравниться разве что гранитная брусчатка. Однако гранитная альтернатива стоит намного дороже тротуарной плитки, поэтому она не доступна широкому кругу потенциальных покупателей.

В отличие от асфальтированного покрытия, покрытие из тротуарной плитки является экологически чище и безопаснее, что в настоящее время является весьма актуальным преимуществом. Примечательно, что отделка садовых и парковых дорожек и пешеходных тротуаров такой плиткой обходится дешевле покрытия их поверхности асфальтом.

При соблюдении всех требований технологии укладки такой плитки, данное покрытие сможет прослужить ничуть не меньше гранитной мостовой, чего явно не скажешь ни об асфальтированном покрытии, ни о железобетонном.

Такой дорожный строительно-отделочный материал способен выдерживать колоссальные механические и физические нагрузки. То есть по поверхности, оформленной тротуарной плиткой можно не только ходить, но и ездить причём не только на велосипедах, но и на мотоциклах и даже на автомобилях.

Об особенностях

 

Для того чтобы получить идеальный вариант необходимо правильно выбрать 

тротуарную плитку, которая имеет свою собственную классификацию прочности. На данное деление следует обращать внимание в том случае, если вы, например, решили оформить таким материалом дорожки в своём саду и подъездную дорогу ведущую от въездных дорог к гаражу, расположенному на территории вашего приусадебного участка. Стоит заметить, что с помощью такого строительно-отделочного материала можно оформлять не только поверхность парковки для вашего автомобиля, но и даже поверхность пола в вашем гараже.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Тротуарная плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *