Преимущества строительства из бруса

Иметь собственный дом, расположенный за городом является мечтой многих современных горожан, кто-то из них планирует лишь отдыхать в нём, а кто-то переехать на постоянное место жительства. В настоящее время, такую мечту можно довольно просто и быстро воплотить в реальность, самое главное, это подойти к решению такой задачи с чувством, с толком, с расстановкой.

С чего начать

 

С самого начала необходимо подобрать участок земли, после чего купить его и оформить в собственность. Следующим шагом к своей мечте должно стать проведение инженерно-геологических изысканий на теперь уже вашей земле, и использовать полученные результаты в процессе выбора типового проекта, или при заказе разработки индивидуальной проектной документации. Одним из самых важных и первоочередных этапов реализации своей мечты является выбор оптимально подходящего строительного материала, из которого будет возводиться «дом вашей мечты».

О деревянном домостроении

 

В последнее время популярность деревянных строительных материалов явно увеличивается, причин тому несколько. Во-первых, строительство деревянного дома обходится дешевле возведения дома из кирпича и бетона, во-вторых построить деревянный дом из бруса можно заметно быстрее, чем возвести аналогичный каменный, в-третьих, сегодня очень модным стало использование экологически чистых строительных и отделочных материалов.

О брусе

 

Профилированный брус сегодня представлен на строительном рынке в трёх основных видах:

 •   Сухой;

 •   Клеёный;

 •   Естественной влажности.

Каждый из этих видом имеет свои преимущества, особенности и недостатки. Так, например, профилированный брус естественной влажности является самым недорогим из своего семейства, однако после строительства дом, построенный из него даёт существенную усадку, в результате которой может утратить свою геометрию. В свою очередь, клеёный брус усадки вообще не даёт, он не покрывается плесенью и грибками, он не представляет никакого интереса для грызунов, однако стоит он сравнительно дорого.

«Золотой серединой» смело можно считать профилированный брус, подвергнутый принудительной сушке. Данный строительный материал чаще всего выбирают будущие собственники загородной индивидуальной жилой недвижимости. 

Блоги, Брус, Древесные материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *