Преимущества строительно-технической экспертизы

Сфера строительства сегодня является самой быстро развивающейся. Ежегодно в строй вводятся миллионы квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости. Благодаря чему стать владельцев квартиры, коттеджа, офиса, склада, магазина и так далее может буквально каждый. Однако выбора такой недвижимости является весьма непростой задачей, к решению которой следует подходить крайне внимательно и ответственно. На сайте sudexpa.ru/expertises/stroitelnaia-ekspertiza/ центра по проведению судебных экспертиз и исследований автономной некоммерческой организации «Судебный Эксперт» можно узнать о том, как получить квалифицированную помощь опытных и профессиональных специалистов. Эта команда профессионалов, специализируется на проведении строительно-технической экспертизы, благодаря результатам которой можно получить полное представление об объекте. Заметим, что услуги таких профессионалов не станут лишними в случае выбора квартиры в новостройке или коттеджа в посёлке. Помогут такие эксперты выяснить уровень качества проведённого ремонта и строительства. 

Об экспертизе

 

Строительно-техническая экспертиза представляет собой комплекс мероприятий направленных на изучение технических особенностей архитектурного объекта. Под «архитектурным объектом» можно понимать квартиру или дом, коттедж, гараж, баню и так далее. Не секрет, что неспециалисту сложно определить качество проведённых строительных и ремонтных работ, практически невозможно ему понять и какие именно материалы и технологии были использованы. Конечно же, можно полагаться на «честное слово» застройщика, однако такое решение не всегда является правильным.

Воспользовавшись же услугами независимого эксперта, можно не только избежать покупки некачественного архитектурно-строительного объекта, но и получить заключение, имеющее юридическую силу. Такое заключение может стать отличным доводом в случае возникновения спорных ситуаций, а также аргументом в ходе судебного разбирательства. Кроме того, заключение эксперта поможет понять целесообразность проведения ремонтных и реставрационных работ.

 

Блоги, Организация строительства, Прочая организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *