Преимущества применения опалубки

В последнее время всё большее количество потенциальных владельцев объектов индивидуальной жилой недвижимости отдают предпочтение технологии монолитного строительства из бетона. Такая технология позволяет создавать максимально долговечные, прочные, надёжные и безопасные дома, коттеджи и особняки. Примечательно, что в рамках такой технологии можно построить дом в любом архитектурно-дизайнерском стиле, самое главное, это иметь оригинальный проект строительства и подходящую опалубку.

Об опалубке

 

Пожалуй, не будет лишним заметить, что опалубкой называются специальные строительные конструкции, в которые заливается жидкий бетон и которыми формируются стены, перекрытия, колонны, оконные и дверные проёмы, элементы фундамента и стропильной системы. Такие строительные конструкции могут быть съёмными и несъёмными. В первом варианте такие конструкции снимаются после окончательного застывания бетонной смеси, во втором – становятся частью здания и, как правило, играют роль теплоизоляционного материала.

О съёмной опалубке

 

Съёмную опалубку сегодня можно без особого труда взять напрокат на время выполнения строительных работ. Такая возможность позволяет существенно сократить бюджет строительства дома, что довольно часто весьма актуально.  С помощью такой опалубки действительно можно сформировать все необходимые элементы возводимого здания, после чего вернуть владельцу таких строительных конструкций. Такая услуга интересна не только профессиональным строителям, но и строителям любителям.

О несъёмной опалубке

Те конструкции, которые становятся частью здания до недавних пор производили в основном из древесины. Однако сегодня для производства несъёмной опалубки стал использоваться пенопласт или пенополистирол. Стоимость такой опалубки доступна широкому кругу покупателей. Производство такой опалубки можно заказывать в индивидуальном режиме, благодаря чему с её помощью можно начало возводить стены из пенопласта и только после этого заливать их бетоном. Такая опалубка отлично подходит и для монтажа различных фасадных отделочных материалов.

 

Блоги, Опалубка, Техника и приспособления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *