Преимущества напольных конвекторов

В задачи любого отопительного оборудования входит обогрев помещения, конвектор это делает путём принудительной конвекции, или же естественной. Напольные конвекторы выполнены, как правило, в металлическом корпусе на ножках или подставках, внутри которого находится нагревательный элемент. На сайте https://konvektors.ru/ можно выбрать и купить подходящий напольный конвектор, который будет отвечать эстетическим требованиям, производительности и экономичности. Также в магазине имеются и внутрипольные конвекторы и другое отопительное оборудование.

Оптимальный вариант

 

Если нет возможности оборудовать помещение тёплым полом, поставить обычные радиаторы, то напольный конвектор станет оптимальным вариантом. Главное достоинство такого типа отопительного устройства – это его производительность. При скромных размерах конвектор способен обогревать довольно большие помещения. Огромный ассортимент моделей делает лёгким подбор наиболее подходящего для вашей комнаты варианта. Они различаются размерами, типами, материалами. Применяются конвекторы повсеместно, как в жилых и офисных помещениях, так и производственных цехах.

Преимущества

 

Лёгкость установки и высокая производительность. Теплоотдача во многом зависит от габаритов самого устройства, потребитель может выбрать любой тип и размер. Обогревательные элементы выполняются из меди или алюминия, эти материалы обладают прекрасной теплопроводностью. От качества теплообменников сильно зависит теплоотдача конвектора.

Простая эксплуатация. Главное, правильно подобрать размер конвектора и его мощность, тогда с эксплуатацией проблем не возникнет. Нужно будет только содержать конвектор в чистоте, поскольку потоки воздуха могут привести к запылению. Конвектор можно устанавливать под подоконником, что делает устройство незаметным, он не портит интерьер комнаты. Ему не страшна высокая влажность, поэтому такие устройства можно использовать в зимних оранжереях, в теплицах. Также к достоинствам можно отнести наличие вентилятора, который делает процесс обогрева помещения очень быстрым.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Электрические конвекторы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *