Преимущества мебели под заказ

После приобретения собственного жилья, мы стремимся обустроить его, сделать уютным, и главным в этом деле помощником является мебель, именно она составляет основу благоустройства любой квартиры. Они задают тон общему тону и стилю оформления. Сегодня, в отличие от времён, когда на хорошую мебель было очередь в пару лет, ассортимент современных магазинов приятно удивляет.

Индивидуальная мебель

 

Также сегодня можно приобрести мебель на заказ по индивидуальным размерам, что раньше было ещё сложнее сделать, поскольку частной собственности на средства производства в стране не существовало, соответственно, никто не имел право обладать настоящим оборудованием для производства мебели. Ну а государственные заводы были заняты изготовлением мебели в склад (её никто не покупал, но её производили каждый день). Это даже гораздо выгоднее, поскольку сейчас стали строить нормальные дома с нетиповыми планировками, так что, иногда мебель может не подходить по размерам. Либо современный интерьер требует конкретного дизайна мебели, и на сегодняшний день такой просто нет.

Современные мебельщики не отказываются никогда от индивидуальных заказов, во-первых, это новые клиенты, это их работа, во-вторых, каждый комплекс на заказ, это ещё один пункт в портфолио изготовителя, новые идеи, новые данные о том, что может нравиться покупателям. После таких заказов в ассортименте производителя, как правило, появляются новые модели мебели, в которых они учли некоторые моменты, на которые обратили внимание при изготовлении индивидуального заказа.

Совместимость

Если в помещении, где предполагается устанавливать мебель, имеются какие-то ниши, или наоборот, выступы, то без индивидуального заказа мебели будет сложно добиться идеального внешнего вида. Мастера же сделают точно такой же шкаф, комод или другой предмет мебели, можно заказать прямо по каталогу любого магазина, и у вас будет точная копия, но которая идеально подойдёт под вашу нестандартную комнату. Таким же образом можно варьировать размеры, цветовую гамму и прочие характеристики. Для начала полезно будет попробовать составить интерьер в специальной программе, чтобы наглядно посмотреть, что получится.

Блоги, Корпусная мебель и стенки, Мебель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *