Преимущества лепнины из полиуретана

Гипсовая лепнина, как элемент фасадного и интерьерного дизайна появилась очень и очень давно, однако и сегодня она своей актуальности не утратила. Более того, для производства лепнины сегодня используется не только традиционный гипсовый материал, но и целый ряд современных, появившихся относительно недавно. Выбрать и купить декор из полиуретана лепной можно в интернет-каталоге готовой продукции московского ООО «Фасад Проект». Заметим, то профессионалам этой компании можно заказать изготовление уникальной лепнины из полиуретана по оптимальным ценам и с возможностью оформления доставки не только по территории столичного региона, но и в любой другой населённый пункт Российской Федерации.

Об особенностях

 

Внешне лепнина, созданная из полиуретана от классической гипсовой практически не отличается. Однако взяв в руки современный декоративный элемент можно понять, что различие у него с гипсовым всё-таки имеются и заключаются они в первую очередь в весе изделий. Небольшая масса полиуретановых изделий является одним из имеющихся у них преимуществ, поскольку после монтажа они не прибавляют нагрузки несущим конструкциям. Сей факт весьма актуален в процессе выполнения реставрационных работ.  

К преимуществам современного решения можно также смело отнести продолжительный срок их эксплуатации, на всём протяжении которого полиуретановая лепнина будет крайне медленно утрачивать свои первоначальные технические и эстетические характеристики и качества. Следует заметить ,что такая лепнина сохранять свой белоснежный цвет на протяжении всего срока использования, тогда как гипсовая со временем начинает желтеть.

Особого упоминания заслуживает и технология монтажа лепнины, созданной из полиуретана, освоить которую может при желании любой домашний мастер. Однако стоит предостеречь, что избыточное количество таких элементов не самым лучшим образом отражаются на визуальном восприятии как фасада, так и интерьера. Иными словами, не забывайте о чувстве меры, используя для декорирования и оформления лепнину, причём любую, не только полиуретановую.

Блоги, Лепные работы, Строительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *