Преимущества ленточного фундамента

Как свидетельствует статистика, порядка 75-80 процентов всех новых частных жилых домов в последние 15 лет были возведены на железобетонном фундаменте ленточного типа. Такие потрясающие цифры говорят об исключительно популярности ленточного фундамента, осталось только выяснить, почему наши соотечественники выбирают именно такой тип остова.

Почему ленточный фундамент такой популярный

 

В первую очередь следует отметить его стоимость, поскольку такой критерий, наверняка, является одним из решающих для всех потенциальных домовладельцев. Стоимость ленточного фундамента рассчитать совсем не сложно, используя простую формулу определения объёма, с которой всех нас познакомили в своё время школьные учителя.  Определив объём необходимо узнать стоимость самого бетона, то есть материала, коим будет заполнятся этот «объём». Заглянув на сайт компании «СтройКомплект-ЕКБ», где есть бетон и цена за 1 м3 с доставкой, можно узнать сколько будет стоит ленточный фундамент, если он будет закладываться под дом, располагающийся в Екатеринбурге и в Свердловской области. Почему именно в этом регионе, потому что компания «СтройКомплект-ЕКБ» оказывает свои услуги на его рынке. Итак, получив точную стоимость необходимого объёма бетона, осталось только рассчитать количество и цену для арматуры, и для опалубки. Как можно убедиться – ленточной фундамент довольно недорогой вариант строительства остова для возведения любого жилого частного дома.

Ленточный фундамент: преимущества

Продолжая рассказывать о популярности фундамента ленточного типа, нельзя не отметить и тот факт, что по сути, его закладной можно заниматься и без привлечения профессиональных строителей, благо, даже бетонную смесь самостоятельно разводить не придётся. Все земляные работы можно выполнить при помощи подруги-лопаты, а при желании сэкономить, можно покупать не металлическую, а композитную арматуру, которая стоит дешевле, а по своим эксплуатационным характеристикам, не то что «не уступает», она превосходит стальной аналог.

Блоги, Полы, фундаменты, основания, Фундаменты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *