Преимущества ламината в квартире

На строительном рынке время от времени появляются свои фавориты, и сегодня одним из них является «ламинат», этот материал для оформления пола в офисных, административных и общественных помещениях используется весьма активно. Очень охотно покупают ламинат и собственники жилой недвижимости, используя именно его для отделки поверхности пола во всех помещениях и комнатах.

Ламинат: о преимуществах материала

 

Основным преимуществом ламинированного напольного покрытия, которое принято называть «ламинат» является, пожалуй, его универсальность. Использовать такой материал можно с успехом в самых различных помещениях с разным уровнем нагрузки, а также влажности воздуха, выбирая, само собой, самый оптимально подходящий вариант. Заглянув в Интернет-каталог торгового дома «Мегапол» можно найти ламинат tarkett, российского производства, который отличает настоящее немецкое качество. Успех выбора такого ламината кроется в разнообразии коллекции, в относительно невысокой стоимости материала и гарантии производителя, компании «Таркетт Рус», равной четверти века.

Ламинит: каким бывает

 

Как вы уже, наверняка догадались производители ламината предлагают свой продукт, различный по качеству, внешнему виду, а также цене, кроме того, сам материал делится на ламинат для использования в коммерческих помещениях, и на материал, который можно укладывать в квартирах и домах. В свою очередь коммерчески и бытовой ламинат имеет деления на классы, которые можно как раз считать отправной точкой выбора напольного материала. Следует заметить, что коммерческий ламинат можно покупать и укладывать в жилых помещениях, правда, такая покупка будет более затратной по сравнению с приобретением материала для бытовой эксплуатации.

Ламинат: как выбрать

 

Безусловно, советовать цвет, фактуру, рисунок и варианты имитации при выборе ламината – дело неблагодарное, поэтому перейдём сразу к классам ламината, и при выборе такого материала для использования в квартирах и домах можно остановить выбор на 21, 22 и 23 классе. Такой выбор станет оптимальным для спальных, детских и гостиных комнат, если же ламинат выбирается ещё и для прихожей и кухни, то можно присмотреться к 31, 32 или даже 33 классам коммерческого материала, эксплуатационные характеристики которых значительно лучше. Для отделки пола в ванных и туалетных комнатах ламинат должен быть ещё и непременно влагостойким.  

Блоги, Ламинат, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *