Преимущества испанской плитки

Сегодня огромное количество производственных компаний специализируется на выпуске керамической плитки, есть среди этих компаний и отечественные производители, и зарубежные. Заглянув в каталог любого магазина, торгующего керамической плиткой, например, в «Sanberg.ru», можно увидеть огромный выбор коллекций такого отделочного материала, однако, плитка Испании выгодно отличается по ряду критериев ото всех остальных. Почему? Давайте разбираться!

Преимущества плитки из Испании

 

С самого начала стоит заметить, что производством керамической плитки испанские мастера стали занимать очень-очень давно, разумеется, за это время, весьма продолжительное, обзавелись они своим «почерком» и спутать его буквально невозможно ни с одним другим. Мастерство создания керамической плитки в Испании принято передавать из поколения в поколение, то есть в подмастерьях, как правило, ходят дети мастера, которые впитывают науку создания уникальной испанской плитки практически «с молоком матери».

Конечно же, испанские мастера, как и мы с вами живут сегодня в век «высоких технологий», которыми успешно пользуются, благодаря чему, качеству испанской плитки можно петь самые настоящие и заслуженные дифирамбы. Стоит признать, что дешёвой испанскую керамическую плитку назвать нельзя, однако, высокая стоимость такого отделочного материала вполне оправдана и его красотой, и его безупречным качеством, и необыкновенно продолжительным сроком эксплуатации.

Немного об испанской керамике и не только…

 

Многие возможно не знают, но Испания является только вторым по значимости крупным игроков на глобальном рыке керамической плитки, лидерство здесь давно и по праву принадлежит материалу, созданному в Поднебесной. Испанская плитка, как собственно говоря и китайская, производится исключительно из экологически чистых и безопасных материалов, однако, в отличие от китайской пользуется большей популярностью у потенциальных покупателей. Дизайнерские коллекции испанской и китайской керамической плитки могут стоит «баснословных денег», однако, керамика, над созданием которой потрудился не менее профессиональный, но малоизвестный мастер может стоит «сущие копейки».

Блоги, Камень, керамика, плитка, Керамическая плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *