Преимущества дома из клееного бруса

Рынок строительных материалов предлагает множество вариантов для малоэтажного загородного домостроения. Впринципе, добротный дом можно построить из любого материала, хоть из бетона или его разновидностей, кирпича или древесины. Если говорить о деревянных домах, то одним из самых дорогих, но и самых качественных материалов является клеёный брус. Проектирование домов из клеёного бруса и их строительство производит компания «ГрандЛес». На их сайте можно найти множество проектов качественных домов, там же можно заказать понравившийся проект на строительство под ключ.

Несмотря на то, что этот материал получается дороже других видов древесины, дома из него пользуются спросом. Обусловлено это тем качествами, которыми обладает клеёный брус, главные из которых долговечность, прочность и эстетичность. И ещё один момент, клеёный брус, это результат обработки отбракованного древесного материала, просто он изготавливается из более мелких по размеру брусьев, и не потому что не хватает на цельный массив. Это делается, чтобы получить материал, который по своим характеристикам превосходит таковые обычного массивного бруса, вне зависимости, профилированный он или нет.

Специфика и преимущества

 

Главное преимущество домов из клеёного материала в том, что тщательный подбор и обработка материала делают клеёный брус очень надёжным. Для него не существует проблемы растрескивания, такие дома не дают усадки, поскольку компоненты материала уже высушенные. Он не поддаётся биологической коррозии, попросту – не гниёт, в нём не заводятся вредные насекомые.

Кроме того, технология производства материала делает возможным появления гнутых деталей, что расширяет круг применения, а также даёт возможность реализовывать самые смелые архитектурные решения. К примеру, из какого ещё материала можно сделать красивую прочную арку, не прибегая к составным частям. Скорость возведения дома из бруса, это ещё одно достоинство материала, он очень ровный, идеально укладывается, ничего не надо подгонять и ровнять. Сразу после возведения дома, в него можно заселяться и делать внутренний ремонт, поскольку такой дом практически не даёт усадки.

Блоги, Брус клееный, Древесные материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *