Правила ремонта ванной комнаты

Всем без исключения владельцам жилой недвижимости прекрасно известно, что их квартирам, домам и коттеджам со временем будет требоваться ремонт. С наступлением такого времени необходимо принимать целый ряд весьма ответственных решений, например, самостоятельно ли будет выполняться ремонт, или с привлечением профессиональных специалистов.

О разновидностях ремонта

 

Примечателен также и тот факт, что некоторые комнаты в доме можно отремонтировать самостоятельно, особенно если речь идёт о косметическом ремонте. Однако если мы говорим о ремонте капитальном, которые требуется ванной и туалетной комнате, то его навряд ли получится качественно провести своими силами. Иными словами, для ремонта ванной комнаты придётся-таки приглашать специалистов, но если такой возможности нет, то можно попробовать отремонтировать ванну самостоятельно.

С чего начать

 

Как уверяют профессионалы ремонт в этой, казалось бы, маленькой комнате является самым сложным. Поскольку в ванной присутствуют буквально все инженерные коммуникации замену элементов которых во время капитального ремонта делать необходимо в обязательном порядке. Всё усложняет необходимость получения договорённости от отключении работы канализационной системы, а также системы горячего и холодного водоснабжения. Отключение это производиться на довольно непродолжительное время, в течение которого нужно успеть произвести демонтаж старых труб и установку новых. Если у вас получится это сделать, то можно считать самое большое дела сделанным.

Об этапах

Перед тем, как заменять старые элементы инженерных коммуникаций новыми, необходимо определится с целесообразностью перепланировки и если она присутствует, то придётся получить ещё одно разрешение на её проведение.  

Как только «бумажный» этап будет пройден, можно смело приступать к выполнению ремонтных работ, которые начинаются с замены труб и сантехнических приборов, а также электрической проводки и заканчиваются монтажом зеркал и мебели, расстановкой аксессуаров и ванных принадлежностей.

Блоги, Отделочные работы, Строительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *