Полы: стоит ли выбрать бетонные

Обычно бетонные полы мы привыкли видеть в промышленных зданиях, на предприятиях, складах, автостоянках, административных зданиях в фойе и так далее. В жилом помещении бетонный пол нам кажется совершенно неприемлемым, он нежилой какой-то. На самом же деле, большая часть квартир в городах панельные, даже пусть много кирпичных. Так вот, межэтажные перекрытия в них из железобетона. Для одних бетонная плита становится потолком, для других полом. Это потом на бетон настилают разные напольные покрытия, обычно двп стелят, потом красят в традиционный коричневый цвет. И большинство жителей многоквартирок думает, что полы у них деревянные. Так стоит ли делать бетонные полы в своём доме?

Бетонный пол

 

Что из себя представляет бетон? По сути, это природный камень, поскольку в его составе именно те ингредиенты, что и в природном камне. Сам цемент, который скрепляет наполнители из песка, гравия и прочих твёрдых сыпучих пород камня, производится путём измельчения в мелкодисперсный порошок клинкера с добавлением гипса. Затем его запекают до однородной массы. Всё, больше там ничего нет, это не пластик, это не продукт нефтепереработки, это практически натуральный камень, которому придали нужную форму.

Так вот, бетонный пол, это надёжность прежде всего. Они не будет рассыхаться при сухой погоде, не будет намокать и разбухать при высокой влажности, в общем ведёт себя стабильно, и не деформируется. Что очень хорошо для пола, то есть для основания, по которому мы ходим, на которое устанавливаем мебель и всевозможное оборудование. Бетон не продувается, при должном умении монтажа, он совершенно не впитывает влагу, и не пропускает влагу снаружи внутрь. Полы у вас всегда будут сухие. Поверх бетона можно класть любые напольные покрытия, даже штучный паркет. На нём, кстати, он будет очень хорошо держаться. Можно уложить систему тёплый пол, и сверху положить ламинат. Будет красиво, тепло, приятно ногам, и очень надёжно. Прослужит такой пол вам столько же, сколько простоит весь дом, а то и дольше.

 

Блоги, Полы, фундаменты, основания, Прочие полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *