Поликарбонат для навеса: какой выбрать

Несмотря на то, что на отечественном строительном рынке поликарбонат появился сравнительно недавно, в настоящее время, популярности такому материалу явно не занимать. Особой любовью пользуется поликарбонат профессионалов, занятых в сфере сельского хозяйства, а также у любителей сбора урожая с собственных садово-огородных грядок. Речь идёт, конечно же, о том, что поликарбонат сегодня активно и охотно используется в процессе строительства парников и теплиц, причём, он уже практически окончательно и бесповоротно вытеснил из этого сегмента непрочную полиэтиленовую плёнку, а также хрупкое и тяжёлое стекло.

Где можно использовать поликарбонат

 

Однако, строительство теплиц и парников из поликарбоната не единственная сфера применения такого современного строительного материала. В частности, поликарбонат можно смело рассматривать в качестве полноценной замены стёкол в стеклопакетах мансардных окнах, более того, из него можно возводить полноценные крыши, то есть использовать в качестве кровельного материала. Именно из поликарбоната сегодня чаще всего создают кровли ботанических садов, причём, даже в нашем климат, который лёгким нравом не отличается. Отличной идеей может стать строительство навеса из поликарбоната над входом в частный дом, над местом парковки личного автомобиля на приусадебном участке, над зоной отдыха на даче, над открытым бассейном и так далее.

Какой поликарбонат использовать для навеса

 

В ассортименте специализированных магазинов можно встретить монолитный и сотовый поликарбонат, для производства которых используется одно и то же сырьё, оба варианта такого материала имеют практически идентичные технические и эксплуатационные качества. Однако, их структура имеет существенные различия, о которых говорят названия – сотовый и монолитный поликарбонат.

Сотовый поликарбонат пользуется в настоящее время большей популярностью, для создания навесов он прекрасно подходит, для небольших конструкций можно выбирать самый тонкий 4-миллиметровый материал, для более масштабных –шести или восьмимиллиметровый, а в качестве кровельного материала можно использовать 10-миллиметровый сотовый поликарбонат.

Блоги, Крыши, Прочие крыши

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *