Покупка однокомнатной квартиры: за и против

Стоит признать, что многие люди покупают однокомнатные квартиры только лишь потому, что стоят они дешевле всех остальных. Правда, на самом деле это не так, точнее совсем не так, поскольку стоимость одного квадратного метра в однокомнатной квартире самая высокая по сравнению с любой другой многокомнатной квартирой. В этом могут убедиться совершенно самостоятельно буквально все, кто помнить школьных курс арифметики. Иными словами, стоимость однокомнатной квартиры, кажущуюся невысокой ни в коем случае нельзя считать весомым доводом, говорящим в пользу её покупки.

Примечательно, что буквально не существует причин, побуждающих к покупке однокомнатной квартиры, кроме одной, убираться и поддерживать в ней чистоту и порядок гораздо проще, нежели в любой другой многокомнатной.

Тем не менее, покупательский спрос на однокомнатные квартиры стабильно высок, более того, такие квартиры в современных новостройках раскупаются буквально «как горячие пирожки». Причём покупают такие квартиры семейные люди, планирующие появление своего потомства или уже воспитывающие своих детей, часто даже не одного.

Для кого

 

Если в качестве примера взять мировой опыт, а точнее опыт развитых стран, то однокомнатные квартиры создаются исключительно для одиноких людей, причём любого возраста. Проживать в квартире, состоящей из одной жилой комнаты, кухни, ванной и туалетной комнаты комфортно одному человеку.

Из однокомнатной квартиры может получиться прекрасная холостяцкая берлога, или будуар девушки и молодой женщины, комфортно в такой квартире будет проживать и одиноким людям в относительно преклонном возрасте.

Безусловно однокомнатную квартиру можно считать отличным «стартом» молодой семьи, в которой пока не появились дети.

Стоит или нет

Ответ на вопрос стоит ли покупать однокомнатную квартиру может ответить только сам покупатель такой недвижимости, которому стоит внимательно и основательно обдумать свой ответ. Если же вы родитель, которым решил купить недвижимость для своего повзрослевшего отпрыска, то покупка однокомнатной квартиры может стать отличным решением. 

Блоги, Организация строительства, Стоимость строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *