Поклейка обоев на потолок

Когда-то потолки белили, именно так и назывался ремонт потолков, причём независимо от того, что за состав применялся, обычная краска или известь или мел. Иногда, кстати, использовался вместо извести и мела зубной порошок, поскольку отделочные материалы были в большом дефиците, а детского зубного порошка было очень много, ибо его никто для гигиенических целей не покупал.

Варианты отделки

 

Сегодня у владельцев квартир при слове ремонт потолка в голове возникают только три идеи или варианта, это покраска, подвесные или натяжные системы. Как-то негусто с выбором, не правда ли. Однако мы забываем про ещё один вариант, который незаслуженно забыт, но использовался в своё время довольно часто – отделка потолков специальными потолочными обоями. Такой вид отделки раньше не все себе могли позволить, поскольку материал обоев был не очень качественный, и для поклейки требовались специалисты с соответствующими навыками. Самостоятельно это было слишком хлопотно делать.

Оптимальный вариант

 

Но те, кто решался на это, были вознаграждены, поскольку этот способ отделки открывал огромные возможности для дизайна. Обои на потолок, это всегда оригинальность, всегда свежесть идей. Получался в итоге интерьер, который не встретишь больше ни в одной квартире, а раньше этот критерий очень ценился, поскольку всё было типовым и одинаковым (привет кинофильму «Ирония судьбы или с лёгким паром»). Кроме того, есть у этого метода ещё ряд плюсов:

•   Не надо красить потолок, соответственно, тратиться на краску, кисти, валики и прочее;

•   По доступности этот метод уступает только поверхностной покраске без оштукатуривания, и уже тем более гораздо дешевле подвесных систем и натяжных потолков.

Получается, что обои на потолке для многих будет оптимальным вариантом. Важно только внимательно подойти к выбору материала обоев, поскольку в разных помещениях разные условия эксплуатации. Кс примеру, на кухне и в ванной повышенная влажность, на кухне дополнительно ещё и перепады температур. Для каждой комнаты нужно подбирать свой материал, свой цвет и фактуру, и тогда ваши потолки засияют новизной и оригинальностью.

Блоги, Потолки, Потолочные обои

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *