Подвал в частном доме

Многим известно, что строить сегодня индивидуальные дома можно не выше двух этажей, однако, никто не уточняет количество, скажем так, подземных этажей, так что ваш дом может быть и трёх, и четырёх, и так далее этажным. Правда, строительства одно только подвального помещения в частном доме является задачкой не с самым простым решение, которое лучше всего принимать на этапе проектирования возведения самого дома. Кстати, обзавестись подвальным помещением можно и в том случае, когда дом уже построен и даже обжит, но обо всё по порядку.

Как простроить подвал в частном доме

 

Перед тем, как отдавать предпочтение проекту строительства дома с подвальным помещением, необходимо в обязательном порядке произвести инженерного-геологические изыскания, результат которых позволят выяснить уровень залегания грунтовых вод. Это одна из самых важных деталей создания подвального помещения, поскольку, если грунтовые воду залегают на вашем участке слишком близко к поверхности, то от затеи с подвалом придётся полностью отказаться. Если изыскание показали уровень залегания грунтовых вод при котором можно строить подвальное помещение, то необходимо арендовать серьёзную строительную технику, при помощи которой значительно быстрее, проще и легче можно выкопать котлован. Естественно, строительство подвального помещения потребует от вас дополнительных финансовых затрат, к чему необходимо приготовиться заранее.

Как построить подвал в обжитом доме

 

Самым простым способом строительства подвального помещения в доме, в котором уже живут люди, будет его создание, например, под гаражом, которого ещё нет на вашем участке, принцип создания подвала и в этом случае начинается с проведения инженерно-геологических изысканий.

Подал в частном доме – это хорошо

 

Несмотря на все труды и затраты, наличие подвального помещения в частном доме имеет массу преимуществ, в первую очередь за счёт него можно значительно увеличить жилую площадь, а также улучшить теплоизоляционные характеристики дома. Кроме того, не стоит забывать и обо возможностях того, каким образом можно использовать подвальное помещение.  

Блоги, Погребы, подвалы, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *