Подоконник-столешница на кухне: не тривиальные идей для ремонта

Лишнего места на кухне никогда не бывает, это вам может подтвердить любая хозяйка, которой приходится творить свои кулинарные изыски на кухоньке 2Х3, или на ей подобной. Кухонные помещения в подавляющем большинстве городских квартир, возведённых при «Царе Горохе» буквально поражают своим количеством квадратных метров, которого явно недостаточно даже для организации полноценной туалетной комнаты. Однако, мы привыкли «ютиться» в них, продолжая жить по принципу, пусть маленькое, зато своё, и раз вам досталось очень маленькое своё, то нужно подумать, как сделать его практичным, удобным и самое главное

Подоконник-столешница на кухне

 

Представьте, сколько может освободиться места, если вынеси из кухни разделочный стол, как использовать это место мы поговорим чуть позднее, сейчас же отметить, что использовать его можно исключительно с пользой. Однако, бывалая хозяйка, наверняка, воскликнет: позвольте, а как же готовить на кухне без разделочного стола, и будет права, потому что, никак. Однако, если объединить разделочный стол, а точнее его столешницу с оконным подоконником, то можно получить и рабочую поверхность, и прекрасную возможность наблюдать в процессе приготовления пищи за тем, что происходит за окном.  Наверняка, спросит хозяйка и том, куда же ей прятать кухонные гаджеты, что хранились в недрах разделочного стола, и на этот вопрос, есть у нас ответ, под столешницей-подоконником можно сделать шкаф, на полочках которого будет весьма уютно одной-другой кастрюльки и сковородки.

Трансформер подоконник-столешница на кухне

Решить проблему нехватки свободного пространства на кухне можно и при помощи столешницы-подоконника, которая будет «подниматься» и «опускаться» по мере необходимости, по принципу работы стола-книжки. Такой столешницей-подоконником можно пользоваться на кухне не только в качестве разделочного стола, но и обеденного. Пожалуй, идея объединения столешницы разделочного/обеденного стола и оконного подоконника может понравиться и пригодится многим владельцам малогабаритных кухонных помещений.

Блоги, Окна, Подоконники и откосы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *