Плитка для ванной комнаты: особенности выбора

Кафельная плитка, а точнее одна из разновидностей такого материала – керамическая плитка, в настоящее время является самым, пожалуй, востребованным материалом, что используется в процессе проведения отделочных работ в ванных и туалетных комнатах. Причин выбора такого отделочного материала – много, в частности, устойчивость керамической плитки к повышенному уровню влажности, что наблюдается в таких помещениях, а также устойчивость к резким и частым перепадам температурного режима.

Как выбрать керамическую плитку для оформления ванной комнаты

 

В продаже на рынке строительных материалом сегодня можно найти керамическую плитку, предназначенную для отделки поверхности пола, и керамическую плитку, рекомендованную для оформления поверхности стен. Путать такой отделочный материал не стоит, поскольку, отличаются эти два вида, казалось бы, одинаковой керамической плитки своими особыми техническими и эксплуатационными характеристиками.

В частности, керамическая плитка, предназначенная для оформления стен тоньше и легче керамической плитки, рекомендованной для отделки пола, в том случае, если такой материал будет использован для оформления пола, то прослужит он крайне недолго, поскольку не сможет выдерживать тех нагрузок, что будут на него оказываться. Керамическая плита, предназначенная для обустройства поверхности пола, приклеенная на поверхность стены, в свою очередь, также не прослужит долго, поскольку под своей тяжестью и толщиной может попросту отвалиться от вертикальной поверхности.

Тонкости выбора керамической плитки

Как правило, производители керамической плитки сегодня выпускают свой продукт коллекциями, что чрезвычайно удобно для конечного покупателя. Поскольку в одной коллекции представлена напольная и настенная керамическая плитка, выполненная в одном дизайнерском решении. Более того, в таких коллекциях керамической плитки предлагаются и настенные керамические молдинги, и напольные керамические плинтуса, использование которых позволит создать законченный вид отделки интерьера ванной комнаты.  

Блоги, Дизайнерская плитка, Камень, керамика, плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *