Плитка для ванной: классика и современные тенденции

Кафельная плитка, является в настоящее время, без преувеличений, самым популярным отделочным материалом, когда возникает необходимость в проведении отделочных работ в ванной и туалетной комнатах. В этих помещениях кафельную плитку кладут даже на поверхность потолка, не говоря уже о поверхности стен и пола.

Как выбрать кафельную плитку

 

К сожалению, или к счастью, поскольку существует масса более простых и функциональных отделочных материалов, в «природе» не существует потолочной керамической плитки, а вот настенная и напольная представлены отличным выбором в каталогах современных магазинов. Принадлежность керамической плитки к напольной или настенной, является главным и основным критерием выбора такого популярного отделочного материала.

Далее, в процессе выбора керамической плитки следует обратить внимание на страну-производительницу, причём, как правило, продукция европейских брендов считаются в нашей стране «престижной» и «элитной», а в Европе таковой, является керамическая плитка, произведённая в Китае. То есть в той стране, в которой кафель стал производится задолго до начала его производства в Римской или Византийской империях. Поэтому, обратите внимания на китайскую керамику, если вдруг, затеяли ремонт в своей городской квартире или загородном доме. Керамическая плитка российского производства, считается «неплохой», однако, стоимость её сравнима с европейским аналогичным отделочным материалом, а вот качество, оставляет желать лучшего. Будем надеяться, что лет через –нацать, всё переменится, и отечественная керамическая плитка станет достойной внимания и выбора.

Стоимость керамической плитки, конечно же, чрезвычайно важный критерий выбора такого отделочного материала, и наиболее бюджетные варианты можно найти среди предложений китайских производителей. Нет, конечно же, ни в коем случае, мы не агитируем покупать китайского происхождения керамическую плитку, мы просто констатируем факты.

Поскольку, на вкус и цвет вся керамическая плитка разная, при выбор эстетически привлекательного варианта мело можно положиться на свой собственный «вкус и цвет».

Блоги, Плитка для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *