Пиломатериалы обрезные, что это такое

Современный строительный рынок  постоянно пополняется различными современными пластиковыми материалами, у которых имеется немалое количество достоинств. Однако традиционные деревянные изделия такие новинки никогда не заменят полностью. В настоящее время строительные материала, или пиломатериала пользуются завидной популярностью, и используются для решения широкого спектра соответствующих задач. Особой востребованностью пользуется обрезной пиломатериал, который  представляет собой натуральную древесину, обработанную особым образом. Производится данный вид пиломатериалов из массива дерева, вернее из его ствола, который распиливается таким образом, чтобы сечение готового материала имело прямоугольное сечение.

О видах

 

В итоге, на выходе получается три основных вида обрезных пиломатериалов, это:

 •   Брус;

 •   Брусок;

 •   Доска.

Каждому из этих видов обрезного пиломатериала предаются стандартные размеры, благодаря чему можно заранее подобрать оптимально подходящий вариант в полном соответствие с поставленными задачами. Для производства пиломатериалов используются разные сорта древесины, основными из них являются:

 •   Сосна;

 •   Лиственница;

 •   Кедр;

 •   Пихта.

Особой популярностью среди профессиональных зодчих пользуются пиломатериалы, созданные из лиственницы. Такой материал используются и в процессе возведения домов и коттеджей, дач и бань, и во время выполнения ремонтных и отделочных работ. Лиственные обрезные пиломатериалы в полной мере перенимают отличительные особенности производственного сырья, которое, как известно, не поддаётся гниению, устойчива к появлению плесени и грибков. Кроме того, древесина лиственницы чрезвычайно красива, благодаря чему можно построить фасад или оформить интерьер, которые будут отличатся эстетической привлекательностью.

Особого внимания заслуживают обрезные пиломатериалы, созданные из пихты, которая способна надёжно и долго сохранять тепло. Это довольно актуально причём не только для строительства традиционных бань и финских саун, но и для возведения жилых домов и коттеджей. Примечательно, что такие конструкции имеют меньший вес, по сравнению с аналогичными, созданными из иных деревянных строительных материалов.

Блоги, Доски обрезные, необрезные, Древесные материалы

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    Well I guess I don’t have to spend the weekend fignriug this one out!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *