Перспективы применения ЖБИ в строительстве

Готовые железобетонные изделия очень давно активно используются в строительстве, более того, часто они становятся основным конструкционным материалом, способным обеспечить потребности гражданского, промышленного, сельскохозяйственного и так далее строительства. В бытность Советского союза наша страна была первой в мире по производству железобетонных изделий, а их объём в строительной сфере превышал пятьдесят процентов, и это очень-очень много.

Современные ЖБИ

Сегодня, в условиях рыночной экономики и жёсткой конкуренции комбинаты, которые производили раньше ЖБИ строго по ГОСТу охотно идут навстречу пожеланиям своих клиентов и заказчиков и создают для них качественные железобетонные изделия по уникальным размерам и оригинальным чертежам. Другими словами завод жби может создать любые изделия из железобетона, которые с успехом можно использовать в процессе возведения частного дома, коттеджа или особняка в любом архитектурном решении. Следует заметить, что такой услугой ЖБИ-заводов охотно пользуются частные застройщики, которые могут считать свои деньги и ценить время, дело в том, что при использовании железобетонных конструкций бюджет строительства сокращается в разы, как и время на возведение постройки. 

Перспективы ЖБИ

Благодаря производственной гибкости, которую демонстрируют многие современные заводы, специализирующиеся на выпуске железобетонных изделий, а также тем существенным изменениям, которые произошли в производственном процессе, аналитики уверенно заявляют, что ЖБИ в ближайшее время станут одним из наиболее востребованным материалом на рынке индивидуального малоэтажного строительства. Со специалистами в этом вопросе сложно спорить, поскольку использование железобетонных конструкцией в значительной мере снижает трудовые, временные и финансовые затраты, которые несёт будущий собственник частного жилья в процессе его возведения. Кроме того, уже сегодня можно наблюдать как крупные застройщики при строительстве новых жилых комплексов, торговых центров и спортивных сооружений отдают предпочтение изделиям из железобетона, а также технологии монолитного строительства.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, ЖБИ для фундаментов, сваи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *