Перфорированный лист: особенности использования стали

Современная металлургическая промышленность выпускает самые разнообразные материалы, которые активно используются во многих производственных и строительных сферах. Есть среди металлургической продукции практически универсальные изделия, область использования которых весьма широка. Одним из таких изделий является перфорированный нержавеющий лист, который применяется даже в интерьерном дизайне. Хотя нет в этом ничего удивительного, поскольку является перфорированный стальной лист декоративно-техническим материалом с широчайшим спектром использования.

Что такое перфорированный нержавеющий лист

 

Перфорированный лист, созданный из нержавеющей стали имеет «дырочки» и «отверстия» разного размера, диаметра и формы, по своему внешнему виду он напоминает воздушные кружева, связанные или сотканные искусной мастерицей. Такая эстетическая привлекательность очень привлекает внимание дизайнеров и конструкторов, а прочность материала – инженеров и архитекторов. В итоге, мы, сами того не понимая, наблюдаем настоящие шедевры работы таких специалистов буквально повсюду, в строительстве и в архитектуре, в оформлении фасадов и интерьеров, в рекламной продукции, на торгово-выставочных мероприятиях, а самом разном оборудовании и даже в бытовой технике, в пищевой промышленности и так далее.

Где используется перфорированный нержавеющий лист

 

Многие элементы современных фасадов зданий, в частности, декоративные панели, а также лестничные и балконные ограждения, офисные перегородки, подвесные потолки очень часто создаются из перфорированных стальных листов. На ресепшене в поликлиниках и больницах, в тренажёрных залах и плавательных бассейнах, даже в гостиницах, отелях и ресторанах очень часто можно увидеть стройки администрации, созданные из такого декоративного материала. В промышленных и продовольственных магазинах многие витрины, полки и стенды, имеющие металлический блеск и рельефную поверхность, были созданы из перфорированных нержавеющих листов. Этот список можно продолжать очень и очень долго, поскольку такой продукт современной металлургической промышленности действительно является весьма популярным и очень востребованным. 

Блоги, Листовой металлопрокат, Металлоизделия и прокат

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *