Парочка советов для планировки кухни

Безусловно кухонное помещение является одним из самых «обитаемых» в любой городской квартире и загородном коттедже. Кроме того, кухня остаётся и самой многофункциональной комнатой, в которой не только творятся кулинарные чудеса, но и ведутся неспешные беседы с друзьями, собираются семейные советы, делаются домашние уроки и работа, взятая на дом. Иными словами, буквально всё в таком помещении должно быть продумано до самой минимальной мелочи.

О вариантах и идеях

 

Как правило, с габаритами кухонного пространства собственникам стандартных городских квартир везёт не слишком. Порою кажется, что «разгуляться» на 4-6 квадратных метрах не представляется возможным. Однако долго по этому поводу сетовать не стоит, а лучше всего подумать о том, как и что можно в такой кухне изменить. В том случае, если собственных идей не хватает всегда можно заглянуть в интернет, на просторах которого может найтись масса интересных предложений. Как вариант можно рассмотреть возможность использования услуг опытного и профессионального дизайнера интерьеров, правда в этом случае за помощь такого специалиста придётся заплатить.

О планировке и перепланировки

 

Самым очевидным способом изменить размеры малогабаритной кухни, это демонтировать смежную стену с прилегающей к ней комнатой или лоджией. Взяв разрешение на проведение такой перепланировки в соответствующих органах, можно приступать к сносу лишней стены. В итоге можно существенно увеличить и площадь кухонного помещения, и заметно изменить планировку всей квартиры в целом.

Об обустройстве

 

После окончания демонтажных работ необходимо подумать о том, какой из видов меблировки кухонного пространства подойдёт вашей «новой»кухне лучше всего. Следует заметить что вариантов таких существует несколько, а именно:

 •   Линейная;

 •   Параллельная;

 •   Островная;

 •   П-;

 •   Г-;

 •   G-образная.

Причём линейная, параллельная и п-образная по сути являются самыми простыми и используются как раз в меблировки небольших и малогабаритных кухонных помещениях. В таких случаях мебель и вся основная и крупная бытовая техника расставляется вдоль стен.

Блоги, Организация строительства, Перепланировка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *