Отбойный молоток: надёжный помощник в ремонте

Как не странно, но многие из нас пребывают в полной уверенности, что отбойными молотками пользуются только шахтёры, или профессионалы при ремонте дорог, и при выполнении демонтажных работ. Однако, сегодня можно приобрести в специализированных магазинах отбойный молоток, который с успехом можно использовать, скажем так, в домашнем хозяйстве, а точнее во время проведения самостоятельно строительных, или ремонтных работ с перепланировкой.

Отбойный молоток: особенности

 

Выбирая отбойный молоток, обращайте внимание на его вес, и чем больше будет этот показатель, тем сильнее удары будут у этого механического инструмента. «Кончик» отбойного молотка, является съёмной его деталью и называется – пика, с помощью которой можно размягчить почву, демонстрировать асфальтное покрытие, разрушить бетонные и кирпичные стены и перегородки. Самые твёрдые каменные породы не смогут устоять перед вами, если в ваших руках будет отбойный молоток, которым вы сможет умело воспользоваться.  

Другая разновидность «наконечника» отбойного молотка называется лопатка и с её помощью можно снять штукатурку или слой бетона со стены, или пола.

Зубило, ещё одна разновидность съёмной детали отбойного молотка поможет вам проделать «дырку» в стене, создать отверстие, нишу, разрушить лёд и мерзлую почву, произвести демонтаж металлических конструкций и даже перерубить стальную арматуру.

Если установить на отбойный молоток пику-трамбовку, то можно с её помощью произвести работы, связанные с уплотнением почвы, грунта, насыпь, или заделать трещину и шов в стене.

Покупая отбойный молоток необходимо присмотреть к нему пневматический компрессор, который сам по себе может быть использован для выполнения огромного количества строительных, ремонтных и отделочных работ, и не только.  

Какую модель отбойного молотка выбрать

 

Отдавайте предпочтение той модели, в которой имеется:

 •   Кнопка фиксации включения;

 •   Автоматическое ограничение скорости;

 •   Система виброгашения;

 •   Система защиты от пыли.

Блоги, Молоты и копры, Техника и приспособления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *