Освещение квартиры и дома

Когда новые жильцы въезжают в квартиру, купив её, они начинают всё подстраивать под себя, по своему вкусу, и это логично. Люди создают не просто внешний вид под себя, они создают микроклимат особый, который будет сильно влиять на их самочувствие и здоровье. В квартире должно быть уютно, комфортное отопление, которое дарит тепло, не должно быть слишком сухо или наоборот, слишком большая влажность. Также необходимо грамотно организовать освещение.

Свет помогает

 

Наверное, все замечали, что в летние месяцы пробуждаться гораздо легче, и не только из-за низкой температуры зимой, когда из-под одеяла вылезать не хочется. Просто за окном уже ярко светит солнце, ведь летом он встаёт рано, порой уже после трёх часов в средней полосе. Солнечный свет и свет в целом, всегда дарит бодрость, наполняет нас энергией. Не просто так же растения живут солнечными лучами, используя фотосинтез для создания всего, что им нужно. Это энергия солнца, света, которая передаётся и нам.

Организовывать освещение в доме следует таким образом, чтобы оно было максимально похожим на естественное. Конечно, не забываем про декоративные подсветки вечерние. Которые будут нас радовать, как свет луны по ночам. Всё должно быть природосообразно. Для начала необходимо подумать об основном освещении в каждой комнате. Оно может быть не только традиционным, когда в центре комнаты с потолка свисает люстра с несколькими лампами.

Светильников может быть много, и они могут быть рассредоточены по всему потолку. Главное здесь, не оставлять слишком сильно затенённых зон, в этих углах будет скапливаться неприятная энергетика, всё должно быть залито светом, мягким, не режущим глаз светом. Так, чтобы можно было без напряжения читать газету, и без применения дополнительного светильника.

Подсветка

 

Светильники для подсветки надо размещать в тех местах, которые мы хотим подчеркнуть. Если нужен акцент на какой-то делали интерьера, устанавливаем напротив неё светодиодный светильник с направленным или рассеянны пучком света, можно также регулируемый светильник приобрести. Также такими светильниками можно зонировать вечернее помещение. Есть зона для просмотра фильмов на диване, затем полоса света, и задиванное пространство для детей с играми.

 

Блоги, Осветительные приборы, Электрика

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *