Остекление веранды: особенности, виды и преимущества

Верандой называется пристройка к первому этажу частного жилого дома, служит она отличным местечком для отдыха и общения домочадцев. Однако с наступлением холодного времени года, которое длится в наших краях что-то около девяти месяцев, это местечко становится, скажем так «мало обитаемым». Изменить такое положение дел отлично помогает утепление и монтаж современных светопрозрачных конструкций. На сайте компании «Окна Дом» (Московская область) можно узнать о том, как заказать остекление веранды цена такой услуги и строительного материала уточняется с помощью здешнего калькулятора.  

О целесообразности

 

Остекление веранды действительно позволяет использовать её буквально в любое время года. Конечно же, с самого начала необходимо определиться с типом самого остекления, который самым наилучшим образом подходит в каждом конкретном случае. Заметим, что веранды довольно часто имеются не только у объектов индивидуальной жилой недвижимости, но и у общественной, такой как детские сады, санатории, дома отдыха и так далее. Для того чтобы понять, какой тип остекления подходит для вашей веранды, необходимо подумать о том, как именно будет использоваться веранда после окончания работ.

О вариантах

 

В настоящее время специалисты предлагают несколько видов остекления веранд. Пожалуй, самым бюджетным из них можно считать «мягкое» остекление, которое подразумевает монтаж прозрачной и прочной плёнки ПВХ. Такой вариант отлично защитить и веранду, и находящихся на ней людей, от ветра и дождя.

Самым дорогостоящим, можно назвать «тёплое» остекление, которое представляет собой целый комплекс работ, связанных с утепление веранды, с монтажом деревянных или металлопластиковых оконных конструкций, с организацией системы отопления и с отделкой интерьера. Остеклённую таким образом веранду смело можно воспринимать, как полноценное помещение, пользоваться которым можно в любое время года, даже в студёную зимнюю пору.

Следует отметить существование «холодного» остекления, во время выполнения которого чаще всего устанавливаются лишь светопрозрачные конструкции с алюминиевым профилем.

Блоги, Придомовая территория, Террасы, патио

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *