Остекление с утеплением: обустраиваем балкон

Многие собственники городской недвижимости с удовольствие устанавливают на свои балконы и лоджии остекление, благодаря чему в их распоряжении появляется ещё одно помещение, которое можно использоваться для самых разных целей.

Как остеклить балкон

 

Сегодня застеклить балкон или лоджию в своей городской квартире довольно просто, на строительном рынке свои услуги предлагают профессионалы, специализирующиеся на выполнении подобного рода работ. В Москве остекление балконов и лоджий можно заказать в компании «Городские окна». Уточнить адреса офисов и номера телефонов этой компании, можно на её официальном сайте «vekamoscow.ru», здесь же можно найти и подробную информацию о сотрудничестве, выбрать тип остекления, узнать стоимость материала и услуг, а также вызвать замерщика. Остекление при помощи специалистов сегодня является наиболее оптимальным во всех отношениях способом сделать свой балкон или лоджию, как минимум, «обитаемыми» в любое время года, а как максимум, уютными и комфортными.

«Тёплое» остекление балкона

 

Если в ваших планах имеется желание после установки балконных рам превратить свою лоджию в зимний сад или оранжерею, в домашний тренажёрный мини-зал, в библиотеку или рабочий кабинет, в мастерскую или комнату для игр и чаепития, то специалисты рекомендуют выбирать «тёплое» остекление. Такой тип подразумевает не только монтаж металлопластиковых балконных стеклопакетов, но и проведения комплекса работ по гидро- и теплоизоляции балкона или лоджии. Для этого, «обшиваться» будут все поверхности: стены, пол, потолок и парапет, следует заметить, что часто такие работы сопряжены с укреплением балконной конструкции от чего становятся более сложными, и требуют обязательного профессионального подхода. Другими словами, самостоятельно, не имея соответствующих навыков, знаний и опыта за проведение комплексного утепления и остекления своего балкона лучше не заниматься.

Демонтаж смежной стены

Многие горожане сегодня хотели бы совместить балкон со смежной с ним комнатой, в принципе такая перепланировка возможна, однако, для её проведения необходимо получить разрешение в соответствующих органах. Следует заметить, что компания, которая возьмётся за выполнение подобных работ может взять на себя все хлопоты с получением разрешительный документации на проведение перепланировки в вашей квартире.

Блоги, Окна, Стеклопакеты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *