Особенности трубопроводной арматуры

В нашей стране традиционно большое значение имеет трубопроводная промышленность, поскольку именно по трубам мы отправляет на мировые рынки наш основной продукт. От надёжности всей трубопроводной системы зависит благосостояние наших граждан. А надёжность, долговечность самой трубопроводной системы зависит от качества труб и качественной и правильно подобранной трубопроводной арматуры. На сайте http://orientpro.ru/ можно заказать поставку любой трубопроводной продукции высокого качества. Определяющий критерий качества, это материал, из которого изготавливаются элементы трубопроводов.

Виды трубопроводной арматуры

 

Прокладка и монтаж любого трубопровода невозможен без применения различных видов трубопроводной арматуры, которую можно разделить на:

•   Соединительную арматуру;

•   Запорную арматуру;

•   Защитная;

•   Распределительная;

•   Контрольная;

•   Различные подвиды основных видов.

К представителям первого вида относятся, в частности, различные отводы, которые соединяют отдельные элементы трубопроводной системы в целую единую конструкцию. Отводы (из различных материалов) изготавливают гнутыми под различным углом, что позволяет монтировать сложные конфигурации трубопроводов. Качество отводов – это важное условие надёжности всей трубопроводной системы. Ведь именно на стыках существует максимальный риск течи. Также соединительная арматура бывает в виде фланцевых адаптеров, соединительных муфт, отводов, тройников и крестовин.

Запорная арматура часто применяется в системах отопления и водоснабжения. К примеру, без задвижки (запорная арматура) не обходится не одна котельная. Задвижка служит для перекрытия водного (или другой среды) потока, полностью или частично. То есть задвижка может работать и как регулятор. Для того, чтобы задвижка функционировала надлежащим образом, нужно её правильно выбрать. Главный критерий, это соответствие задачам, которые будет выполнять задвижка, какой трубопровод, что за среда, каковы условия эксплуатации. Что касается качества задвижки, то предпочтение следует отдавать известным компаниям и зарекомендовавшим себя с хорошей стороны маркам.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Трубопроводная арматура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *