Особенности штукатурных работ

В настоящее время, практически все без исключения будущие домовладельцы много внимания уделяет необходимости использования экологически безупречных строительных и отделочных материалов. Некоторые из них обращают внимание на предложения подобных материалов, что появились на рынке благодаря появлению современных технологий, другие же понимают, что целый ряд, скажем так, «традиционных» материалов идеально отвечают таким требованиям. Одним из традиционных материалов является штукатурка, явно неоправданно недооценённая.

О штукатурке

 

В первую очередь, стоит признать что штукатурка действительно является экологически безупречным отделочным материалом, в состав которого может входить гипс, цемент, песок и известь. Все эти компоненты имеют природное происхождений, к ним сегодня примешивают мельчайшие фракции горных пород, а также разнообразные красящие добавки, не представляющие собой никакой угрозы ни здоровью людей, ни окружающей среде.

Примечательно, что по сравнению со многими аналогичными по своей экологической составляющей отделочными материалами, штукатурка стоит заметно меньше, а это говорит о том, что она является доступной широчайшему кругу потенциальных покупателей.

Об использовании

 

Штукатурить можно поверхность, как фасадных, так и интерьерных стен, причём, слой штукатурки может быть, как рабочим, так и финишным. Нужно признать, что в финишном исполнении оштукатуренные стены смотрятся весьма и весьма эстетически привлекательно, особенно, если мы говорим о декоративной штукатурке.

О технологии

В настоящее время, выполнять отделочные работы с помощью штукатурки можно по старинке, то есть вручную, а можно воспользоваться современными техническими средствами и выполнить, так называемую «механическую» или «механизированную» штукатурку. Стоит заметить, что в последнем случае можно привлечь специалистов, в арсенале которых имеются такие технические приспособления, а можно взять эти же приспособления напрокат и выполнить работу самостоятельно, существенно сэкономив при этом на оплате услуг профессионалов.

Блоги, Стены, Штукатурка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *