Особенности отделки фасада сайдингом

Одним из наиболее востребованным на рынке отделочным материалом является сегодня сайдинг, который довольно часто используется в процессе оформления внешних стен индивидуальных жилых домов и коттеджей.

О преимуществах

 

Данный отделочный материал имеется довольно привлекательный внешний вид с эстетической точки зрения. Применение такого материала, например, с имитацией под дерево позволяет максимально эффектно преобразить фасад летнего дачного домика. Следует заметить, что эстетическая привлекательность не единственное достоинство сайдинга, хотя и очень весомая. Сайдинг в частности является прекрасным материалом, с помощью монтажа которого можно эффективно защитить поверхность несущих стен здания от пагубного воздействия окружающей среды. К очевидным «плюсам» данного материала можно отнести также его сравнительно невысокую стоимость и довольно простую технологию монтажа, освоить которую по силам даже новичку в деле домашнего мастерства.

О монтаже

 

Прежде чем приступить к выполнению отделочных фасадных работ необходимо рассчитать необходимое количество материала. Не забывая при этом учитывает собственные требования и предпочтения, касающиеся цвета и внешнего вида данного материала. Кстати, использовать сайдинг можно и внутри дома.

На первом этапе выполнения монтажных работ создаётся обрешётка и выполняется её установка на поверхность стен. Такая конструкция состоит из реек, поперечных и продольных, которые могут быть, как деревянными, так и алюминиевыми. При необходимости, обрешётка может заполняться тепло- и звукоизоляционным материалом, например, матами или листами недорогой минеральной ватой. После этого может приступать к монтажу отделочного материала, не забывая о том, что установка сайдинга производится от центра стены к её краям.  

Об особенностях

 

Сайдинг является неприхотливым в уходе отделочным материалом, имеющим довольно продолжительный срок эксплуатации, на всём протяжении которого он крайне медленно утрачивает свои технические характеристики и эстетические качества. 

Блоги, Отделочные работы, Строительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *