Оптимальный стиль для дачной террасы

Речь пойдёт о стиле Прованс, который назван в честь области Франции, где очень уютно, красиво и просторно. Для нашей страны такой стиль как нельзя лучше подходит на дачных участках. Основной упор на террасу, именно это место и будет той уютной областью на нашей даче, которая будет ассоциироваться с областью французского государства. Терраса, эта та часть дачи, где люди отдыхают, собираются побеседовать, поиграть в настольные игры, попить чаю, в общем, культурно и безмятежно провести время.

Обустройство террасы

 

Террасу можно делать как открытого типа, так и закрытого, к примеру, полностью застеклённой, либо с глухими стенами с небольшими окнами. Не старайтесь поломать имеющуюся структуру, поскольку стиль прованс можно сделать в любом помещении, и оно станет изящным, красивым, просторным. Так с чего начать организацию оформления, как отделать полы, какие стены должны быть и потолок? Для дачи это легко, поскольку прованс – это всё натуральное, деревянные полы, потолок, стены, можно добавить декорирование из натурального камня либо из композитной доски. Некоторые стелют линолеум, стилизованный под натуральные материалы. Так получается гораздо быстрее, проще и гигиеничнее. На стенах будут актуальны краски тёплых тонов, лучше светлые оттенки.

•   Традиционный белый

•   Сливочный или бежевый

•   Жёлтый или светло-зелёный

•   Розовый или голубой

Также можно использовать рисунки, полоска, орнамент, что-то из природных пейзажей. Из элементов декора отлично подойдут детали состаренные, потёртые. По свободным местам желательно расставить всевозможные корзинки с цветами, подсвечники, горшки и вазы с засушенными стеблями трав. Можно добавить фигурки, в общем, всё, чем сейчас оформляют экостиль и прованс.

Столы открытыми держать не стоит, сразу закрываем их скатертью, мягкую мебель покрываем чехлами, раскладываем множество подушек с контрастными наволочками. Хоть стиль и предполагает в основном мягкие тона, но подушки можно делать яркими, для выделения определённых областей. Шторы на окна вешать классические, старого стиля. Если терраса полностью застеклённая, то по периметру следует посадить высокие красивые кусты.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *