Окна для мансарды выбрать: пластиковые или деревянные

Появление на отечественном рынке металлопластиковых оконных профилей, с возможности оснащения их многокамерными стеклопакетами, стало началом интересной дискуссии на тему, а какие оконные рамы лучше, металлопластиковые или деревянные, которые, к слову, могут оснащаться точно такими же, многокамерными стеклопакетами. Само собой разумеется, «традиционные» для нашей страны, старые деревянные оконные рамы в дискуссии участия не принимают.

Какой материал рам, для мансардного окна выбрать

 

Безусловно, отличаются деревянный и металлопластиковый оконный профиль ценами, и натуральный материал стоит явно дороже, кроме того, требует древесина более тщательного и заботливого к себе отношения в процессе эксплуатации. Однако, у металлопластиковых оконных мансардных конструкций есть свои недостатки, в частности, эта их чрезвычайная герметичность, которая часто становится причиной появления конденсата на стёклах, который в свою очередь может становиться причиной появления сырости, плесени и грибка. Ничего подобного на мансардном этаже с деревянными оконными рамами возникнуть не может, поскольку, натуральное дерево, как известно, способно «дышать», то есть обеспечивать комфортный микроклимат.

Преимущества и особенности: «деревянные окна» для мансарды

 

Стоит заметить, что монтаж деревянных мансардных оконных систем должен производиться только после окончания в помещении влажных работ, как правило речь идёт о черновой отделке, в частности о выравнивании стен, о заливки стяжки пола и так далее. Чистовые отделочные работы, само собой, можно проводить после монтажа деревянных рам.

Современные деревянные оконные конструкции могут иметь любой вид открывания, в итоге она может идеально подходить для обустройства мансардного этажа, причём монтироваться на поверхность кровли, имеющую любой угол наклона. Пожалуй, не имеет смысла говорить о том, что монтаж деревянных, а также металлопластиковых оконных конструкций должен проводить опытный и квалифицированный профессионал.

Блоги, Мансардные окна, Окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *