Оформление интерьера кафе и ресторанов

Многие из нас очень любят посещать кафе и рестораны, для празднования какого-либо знакового события, или для проведения романтического или делового ужина. В ресторанах и кафе царит особая обстановка, которая формируется за счёт тех материалов, что были использованы в процессе выполнения отделки их интерьера. Поэтому подходить к выбору таких материалов необходимо крайне внимательно, аккуратно и ответственно.

О выборе

 

Стоит признать, что описать идеально подходящий материал для отделки интерьера ресторана не так просто, поскольку зал этого заведения общественного питания имеет особую специфику. В результате отделочный материал, что будет использоваться для отделки стен в ресторане должен быть одновременно практичным, стильным, солидным, статусным и в некотором роде уютным. Что может подойти под такое непростое описание?

Например природный камень и/или натуральная древесина, жаль только что ни камень, ни дерево бюджетным отделочным материалом не назовёшь. Тем не менее с помощью таких материалов можно отделать, скажем, колонны, какую-то часть пола и/или потолка, барную стойку и так далее.

О цене и экономии

 

Стоит заметить, что сегодня достойным внимания аналогом природного камня можно считать камень декоративный, который по внешнему виду ничуть природному не уступает, не уступает он ему и по своим техническим и эксплуатационным характеристикам. Иными словами замена дорогостоящему природному камню сегодня есть, примечательно, что есть аналогичная замена и натуральной древесине. В частности в качестве отделочного материала для поверхности пола можно использовать декинг, а для вертикальных поверхностей стен, так называемый экошпон.   

Стоит, пожалуй, заметить то великое разнообразие цветов, фактур, текстур и рисунков, в которые сегодня предлагаются такие отделочные материалы, которые, к слову, прекрасно сочетаются между собой. В дополнение к такой отделке зала ресторана или кафе можно использовать зеркала и стекло, современный текстиль, а также как можно большее количество живой зелени.  

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *