Обои: о способах оклеивания стен

Владельцы городских квартир и собственники загородных коттеджей, затевая ремонт и выбирая отделочные материалы в подавляющем большинстве своём отдают предпочтение обоям. Данный отделочный материал, несмотря на наличие на рынке огромного количества достойных конкурентов, остаётся самым популярным и востребованным.

О популярности

 

Действительно обои кажутся идеальным выбором, особенно классические, бумажные, поскольку имеется у них масса неоспоримых достоинств. Например такой отделочный материал имеет:

 •   Доступную широкому кругу покупателей стоимость;

 •   Эстетически привлекательный внешний вид;

 •   Разнообразный ассортимент;

 •   Универсальные качества, отлично подходящие для отделки и бетонных, и деревянных поверхностей;

 •   Сравнительно продолжительный срок эксплуатации;

 •   Экологическую безопасность.  

Многие выбирают данный материал поскольку полагают, что поклеить его самостоятельно проще простого, однако, это не так, точнее не совсем так.

Тонкости оклейки

 

На самом деле особую сложность и трудоёмкость представляет собой подготовительный этап, во время которого необходимо чрезвычайно тщательно снять со стен любой старый отделочный материал, в том числе и бумажные обои. После чего поверхность рабочей стены необходимо хорошенько очистить и зашпаклевать все имеющиеся на неё дырочки, вмятины, впадины и прочие дефекты. При необходимость поверхность нужно при помощи штукатурки сделать максимально ровной, и дать хорошенько подсохнуть. Только после этого можно приступать к наклеиванию обойных полос.

Стоит признать, что проведение данных работ в полном соответствии с правилами и требованиями технологии довольно-таки непрост и весьма трудоёмок, но есть вариант избежать подобных хлопот.

Об услуге

 

В настоящее время на рынке услуг можно найти немалое количество предложений профессионалов специализирующихся на работах, связанных с проведением косметического ремонта. Именно таким специалистам можно доверить оклейку стен обоями, в надежде, что результаты их работы окажутся идеальными. С большой долей вероятности можно заявлять о том, что данные надежды оправдаются сполна.

Блоги, Обои для стен, Стены

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    У нас другая проблема была – чем заменить краску. Прошлые владельцы квартиры выкрасили все в темные тона, квартира смотрелась отвратительно. Пришлось запасаться растворителем на http://dcpt.ru/ и отмывать стены от это краски. Но мы это сделали!)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *